Рейтинг@Mail.ru
Власти рассматривают возможность изменения системы вентиляции метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассматривают возможность изменения системы вентиляции метро Москвы

Читать в
Эксперты Научно-технического совета департамента строительства Москвы рассмотрели на заседании возможность замены системы приточно-вытяжной вентиляции столичного метро на рециркуляционную схему с термодинамической обработкой воздуха, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса Москвы.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Эксперты Научно-технического совета департамента строительства Москвы рассмотрели на заседании возможность замены системы приточно-вытяжной вентиляции столичного метро на рециркуляционную схему с термодинамической обработкой воздуха, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса Москвы.

 

Авторы новшества предполагают, что новая схема вентиляции позволит отказаться от строительства венткиосков на перегонах, благодаря чему сократятся сроки и снизится стоимость строительства, отмечается в материалах стройкомплекса. Кроме того, уменьшатся дутьевые потоки, из-за которых в метро образуются сквозняки и раскачиваются светильники и транспаранты.

 

"Установки для принудительной рециркуляции и термодинамической обработки смеси наружного и тоннельного воздуха предлагается размещать в станционных венткамерах, а на длинных путевых перегонах - между тоннелями или в притоннельных сооружениях. Воздух в термодинамических устройствах будет подогреваться или охлаждаться в зависимости от сезона. Предполагается, что постепенно будет создаваться комфортный нормативный микроклимат, мало зависящий от погодных условий на поверхности", - указывается в материалах стройкомплекса.

 

В них добавляется, что представленная система вентиляции запатентована, причем патентообладателем является ОАО "Трансинжстрой".

 

Члены Научно-технического совета, говорится в сообщении, в целом признали, что новый способ имеет право на жизнь и выглядит достаточно рационально. Однако проект необходимо доработать, в частности, авторам следует произвести необходимые расчеты и математическое моделирование. После этого проект планируется повторно рассмотреть на заседании совета, уточняется в материалах стройкомплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала