Рейтинг@Mail.ru
Более 10 крупных спорткомплексов построят в Тульской области до 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 крупных спорткомплексов построят в Тульской области до 2016 г

Читать в
Губернатор Тульской области Владимир Груздев, который намерен ввести среди туляков "моду" на спорт, заявил во вторник о планах по строительству в регионе до 2016 года 13 крупных спорткомплексов, сообщает областное правительство.

ТУЛА, 29 января - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Губернатор Тульской области Владимир Груздев, который намерен ввести среди туляков "моду" на спорт, заявил во вторник о планах по строительству в регионе до 2016 года 13 крупных спорткомплексов, сообщает областное правительство.

 

"В течение трех ближайшихлет в регионе появятся 13 новых крупных спорткомплексов, которые будут возводить тульские строители. Поэтому деньги останутся в области, и мы существенно повысим ответственность подрядчиков за взятые обязательства", - заявил Груздев во время посещения тульского велотрека.

 

По информации правительства, в феврале комплекс примет спортсменов и начнет функционировать в штатном режиме. За шесть месяцев работ по реконструкции западной трибуны тульского велотрека было освоено 34 миллиона рублей из федерального и 11 миллионов рублей из регионального бюджетов. В настоящее время реконструкция подходит к завершающему этапу.

 

"Груздев осмотрел обновленные помещения, тренажерный зал, кабинеты. Для тренировок и восстановления велосипедистов, работы тренеров здесь созданы все необходимые условия - им предоставлены медицинские, тренерские комнаты, раздевалки, тренировочные залы, приобретено современное оборудование. В состав комплекса входят также хозяйственные и административные помещения", - говорится в сообщении.

 

По мнению Груздева, потенциал столь масштабного и дорогостоящего в эксплуатации спортивного сооружения используется не в полной мере. Глава региона поставил задачу рассмотреть возможность организации здесь занятий альтернативными видами спорта, например, пляжным волейболом.

 

Ранее Груздев заявил, что планирует ввести в регионе "моду" на здоровый образ жизни, физкультуру и спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала