Рейтинг@Mail.ru
Цены на элитные новостройки в Москве за 2012 г упали на 4,8% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на элитные новостройки в Москве за 2012 г упали на 4,8% - эксперт

Читать в
Средний уровень цен предложения на первичном рынке элитного жилья Москвы за 2012 год снизился за счет выхода новых проектов на 4,8% - до 20,88 тысячи долларов за квадратный метр, рассказал во вторник журналистам директор департамента по стратегическому консалтингу компании Kalinka Real Estate Consulting Group Роман Попов.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Средний уровень цен предложения на первичном рынке элитного жилья Москвы за 2012 год снизился за счет выхода новых проектов на 4,8% - до 20,88 тысячи долларов за квадратный метр, рассказал во вторник журналистам директор департамента по стратегическому консалтингу компании Kalinka Real Estate Consulting Group Роман Попов.

 

"В конце декабря 2012 года на первичном рынке элитной жилой недвижимости столицы было представлено 45 объектов, включая комплексы с элитными апартаментами. За 2012 год были открыты продажи в девяти новых проектах. Суммарный объем жилых и апартаментных площадей, вышедших в 2012 году на рынок, составил порядка 120 тысяч квадратных метров", - пояснил он.

 

Эксперт добавил, что в некоторых проектах годовой рост цен достиг 40% и более, однако за счет выхода на рынок девяти новых проектов на начальной стадии строительства, средние цены к концу года снизились. По его данным, 55,6% предлагаемых к продаже квартир находились в ценовом диапазоне от 10 до 20 тысяч долларов за квадратный метр.

 

При этом лидерами по среднему уровню цен предложения на элитные новостройки остались Патриаршие пруды и Остоженка, указал Попов. По состоянию на конец года, по его словам, средняя стоимость элитного жилья в данных районах составляла 31,54 тысячи долларов и 29,2 тысячи долларов за квадратный метр соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала