Рейтинг@Mail.ru
Доля инвестиционных сделок в элитных новостройках Москвы выросла до 25% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля инвестиционных сделок в элитных новостройках Москвы выросла до 25%

© "Дон-Строй Инвест"Дом на Мосфильмовской
Дом на Мосфильмовской
Читать в
Доля инвестиционных сделок на московском рынке элитной недвижимости выросла с 15% в 2011 году примерно до 25% в 2012 году от общего числа покупок, рассказала журналистам во вторник председатель совета директоров компании Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерина Румянцева.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Доля инвестиционных сделок на московском рынке элитной недвижимости выросла с 15% в 2011 году примерно до 25% в 2012 году от общего числа покупок, рассказала журналистам во вторник председатель совета директоров компании Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерина Румянцева.

 

"В прошлом году у инвесторов еще не было уверенности в положительной динамике рынка. Сейчас доходность растет, и в следующем году доля инвестиционных сделок может быть выше. Сейчас мы конкурируем за инвесторов, которые готовы вкладываться в покупку жилья эконом-класса", - рассказала она.

 

Она добавила, что доходность покупки элитной недвижимости, если инвестор приобретает на нулевой стадии жилье с целью перепродажи после сдачи объекта составляет от 20% до 50%. Так, по ее словам, порядка 50% составила доходность в проекте "Садовые кварталы".

 

Как добавил коммерческий директор компании "Реставрация Н" Тимур Сухарев, инвесторы вкладываются либо на стадии строительства, либо уже после завершения проекта, рассчитывая, что проект через несколько лет может подорожать на уровне инфляции. Для этих инвесторов покупка скорее является сохранением финансовых вложений, сказал он.

 

В свою очередь, директор по маркетингу и PR компании КR Properties Андрей Патрушев сказал, что, например, по их проектам доля тех, кто покупает апартаменты и лофты на начальной стадии с целью дальнейшей перепродажи, составляет примерно 15%, и еще около 10-12% покупок совершаются с целью дальнейшей сдачи недвижимости в аренду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала