Рейтинг@Mail.ru
Объем льготного ипотечного кредитования в Мособласти увеличат в 2013 г вдвое - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем льготного ипотечного кредитования в Мособласти увеличат в 2013 г вдвое

Читать в
Объем льготного ипотечного кредитования увеличится в Подмосковье вдвое в 2013 году, а получить помощь региона в приобретении жилья смогут не только учителя и врачи, но и молодые ученые, а также многодетные семьи, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев во вторник в ходе презентации программы развития региона на ближайшую перспективу.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Объем льготного ипотечного кредитования увеличится в Подмосковье вдвое в 2013 году, а получить помощь региона в приобретении жилья смогут не только учителя и врачи, но и молодые ученые, а также многодетные семьи, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев во вторник в ходе презентации программы развития региона на ближайшую перспективу.

 

Ранее Воробьев сообщил, что программу льготного ипотечного кредитования для молодых врачей и учителей Подмосковья примут в 2013 году, он также отметил, что необходимо сделать ипотеку более доступной для ученых и инженеров.

 

"В этом году мы запустим ипотечную программу для молодых врачей и учителей, я обещал это сделать на ряде встреч. Объем выделяемых средств увеличим вдвое. Считаю, что воспользоваться ей должны еще талантливые молодые ученые и многодетные семьи", - сказал Воробьев.

 

Он также поручил "просто и доходчиво объяснять" людям, как они могут принять участие в программе льготного кредитования.

 

"А вот порядок предоставления, он тоже очень важен, чтобы это не было абстракцией. Увеличили ипотечное кредитование, льготируем ставку по ипотечным кредитам, а вот как попасть в эту программу, никто не понимает. А задача - это очень просто и доходчиво объяснить", - заключил Воробьев.

 

Презентация программы "Наше Подмосковье" началась в полдень в доме правительства Московской области, в ней затрагивались темы, в том числе, социального обслуживания жителей, развития систем здравоохранения и образования, экономического развития. В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований и депутаты Московской областной думы. Доклад главы региона транслировался на портале "В Подмосковье".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала