Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ТСЖ в Оренбурге получила срок за мошенничество с пятью квартирами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава ТСЖ в Оренбурге получила срок за мошенничество с пятью квартирами

Читать в
Оренбургский суд приговорил экс-председателя товарищества собственников жилья к двум годам колонии за мошенническое присвоение пяти государственных квартир - ущерб превысил 11 миллионов рублей, сообщает во вторник региональное управление Следственного комитета.

ОРЕНБУРГ, 29 января - РИА Новости. Оренбургский суд приговорил экс-председателя товарищества собственников жилья к двум годам колонии за мошенническое присвоение пяти государственных квартир - ущерб превысил 11 миллионов рублей, сообщает во вторник региональное управление Следственного комитета.

 

По данным ведомства, Елизавета Иванищева, занимавшая должность председателя ТСЖ "Терем", с января 2008 по февраль 2011 года составила и использовала подложные документы для приобретения в пользу своего товарищества пяти государственных квартир в жилом доме на перекрестке улицы Кобозева и Казарменного переулка в Оренбурге.

 

"В результате... государству в лице территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Оренбургской области причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму более 11 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

Помимо двух лет колонии общего режима, суд приговорил Иванищеву к штрафу в 300 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала