Рейтинг@Mail.ru
До 100 тыс семей военных нуждаются в жилье - омбудсмен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 100 тыс семей военных нуждаются в жилье - омбудсмен

Читать в
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин сообщил, что до 100 тысяч семей военнослужащих нуждаются в жилье; при этом он подчеркнул, что ситуация в данной сфере по-прежнему остается напряженной.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин сообщил, что до 100 тысяч семей военнослужащих нуждаются в жилье; при этом он подчеркнул, что ситуация в данной сфере по-прежнему остается напряженной.

 

"По различным источникам, сегодня от 80 до 100 тысяч семей военных нуждаются в жилье", - сказал Лукин на специальном заседании президентского Совета по правам человека, где обсуждается проблема обеспечения жильем военнослужащих.

 

Омбудсмен ответил, что ситуация в сфере обеспечения жильем военных остается напряженной, поток жалоб продолжается.

 

"Чтобы детально разобраться в ситуации... мы создали рабочую группу из сотрудников и экспертов аппарата (уполномоченного по правам человека в РФ) и представителей общественных организаций. Сейчас разработана дорожная карта, в соответствии с которой был проведен анализ организации управления жилищным обеспечением", - отметил Лукин.

 

В свою очередь руководитель профильной рабочей группы СПЧ Сергей Кривенко сообщил, что Совет продолжит работу в сфере защиты прав военнослужащих.

 

"Советом будет продолжена работа по трем направлениям, по трем главным темам. Первая из которых - правовая защита военнослужащих. В первую очередь военнослужащих по призыву, пока будет существовать призыв", - сказал он.

 

Кроме того, Совет намерен следить за тем, как идет процесс перехода на контрактную армию.

 

"Третья большая сфера - это информационная открытость и общественный контроль", - добавил Кривенко. По его словам, в рамках Совета готовится законопроект о новых формах общественного контроля.

 

В свою очередь, глава СПЧ Михаил Федотов предложил заключить соглашение о сотрудничестве между министерством обороны и Советом по правам человека. Федотов напомнил, что ранее подобные соглашения были заключены и с другими ведомствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала