Рейтинг@Mail.ru
Абсолют банк планирует разместить ипотечные облигации на 9,58 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абсолют банк планирует разместить ипотечные облигации на 9,58 млрд руб

Читать в
ЗАО "Ипотечный агент Абсолют 1", SPV-компания Абсолют банка , в конце прошлого года получившего нового собственника в лице НПФ "Благосостояние", приняло решение разместить жилищные облигации с ипотечным покрытием класса "А" в объеме 9,58 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. ЗАО "Ипотечный агент Абсолют 1", SPV-компания Абсолют банка , в конце прошлого года получившего нового собственника в лице НПФ "Благосостояние", приняло решение разместить жилищные облигации с ипотечным покрытием класса "А" в объеме 9,58 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

 

К размещению по открытой подписке планируются 9 миллионов 583,862 тысячи облигаций номиналом 1 тысяча рублей.

 

Погашение номинальной стоимости облигаций будет осуществляться частями - 12 февраля, мая, августа и ноября каждого года. Облигации подлежат полному погашению 12 ноября 2040 года.

 

Условиями выпуска предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию владельцев ценных бумаг и по усмотрению эмитента.

 

Специально для размещения ипотечных облигаций Абсолют банк зарегистрировал новую структуру - "Ипотечный агент Абсолют 1", которая планирует выкупить права требования по кредитам, обеспеченным ипотекой, и активы на сумму 13,1 миллиарда рублей.

 

Абсолют банк в 2009 году заявлял о намерениях секьюритизировать портфель ипотечных кредитов в объеме до 6 миллиардов рублей, однако сделка так и не состоялась.

 

Ипотечный портфель банка по итогам 2012 года составил 33,7 миллиарда рублей.

 

Сделка по покупке пенсионным фондом акций Абсолют банка у бельгийской группы KBC за 300 миллионов евро будет закрыта во втором квартале этого года.

 

Источник, знакомый с планами "Благосостояния", подконтрольного РЖД, сообщал "Прайму", что НПФ планирует в 2014 году объединить банки "КИТ Финанс" и Абсолют банк под брендом последнего, что позволит новой структуре войти в тридцатку крупнейших российских банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала