Рейтинг@Mail.ru
Перинатальные центры построят в Коломне, Щелково и Наро-Фоминске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перинатальные центры построят в Коломне, Щелково и Наро-Фоминске

Читать в
Перинатальные центры планируется построить в Подмосковье для улучшения качества медицины и поддержки материнства и детства, в ближайшее время планируется открыть такие центры в Коломне, Щелково и Наро-Фоминске, заявил во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Перинатальные центры планируется построить в Подмосковье для улучшения качества медицины и поддержки материнства и детства, в ближайшее время планируется открыть такие центры в Коломне, Щелково и Наро-Фоминске, заявил во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

"У нас высокая рождаемость, а роддомов и перинатальных центров не хватает, девять тысяч женщин уезжают рожать за пределы области", - сказал Воробьев в ходе презентации программы развития региона на ближайшую перспективу.

 

Он уточнил что в ближайшее время перинатальные центры откроют в Коломне, в Щелково и Наро-Фоминске, еще один роддом будет введен в строй в Сергиевом-посаде. На строительство одного такого центра необходимо порядка трех миллиардов рублей.

 

Презентация программы "Наше Подмосковье" началась в полдень в доме правительства Московской области, в ней затрагиваются темы, в том числе, социального обслуживания жителей, развития систем здравоохранения и образования, экономического развития.

 

В мероприятии принимают участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований и депутаты Московской областной думы. Доклад главы региона транслируется на портале "В Подмосковье".

 

Ранее Воробьев отметил, что кардинальных перемен требует ситуация в сфере младенческой смертности в Подмосковье. Также необходимо обратить внимание, по его мнению, на оказание помощи детям, деятельность педиатрических учреждений. Он также выразил опасения по поводу того, что в области работает лишь один перинатальный центр, и поручил построить еще семь таких центров, в которых осуществлялись бы ведение беременности, роды и наблюдение за детьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала