Рейтинг@Mail.ru
Объемы строительства жилья в Калининградской обл вырастут на 6,5% - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы строительства жилья в Калининградской обл вырастут на 6,5% - власти

Читать в
Объемы жилищного строительства в Калининградской области вырастут в 2013 году на 6,5% по сравнению с 2012 годом: планируется ввести в эксплуатацию 620 тысяч квадратных метров жилья, сообщил вице-губернатор региона Евгений Морозов.

КАЛИНИНГРАД, 29 января - РИА Новости, Юлия Парамонова. Объемы жилищного строительства в Калининградской области вырастут в 2013 году на 6,5% по сравнению с 2012 годом: планируется ввести в эксплуатацию 620 тысяч квадратных метров жилья, сообщил вице-губернатор региона Евгений Морозов.

 

Таким образом, власти планируют удержать достигнутые темпы роста жилищного строительства и в этом году. По словам Морозова, темпы роста удается сохранить уже третий год подряд. В 2012 году в регионе было построено на 6,7 % жилья больше, чем в 2011 году. Было введено в эксплуатацию 795 домов, или 8,2 тысячи квартир.

 

Как пояснили в региональном министерстве строительства, в передовиках жилищного строительства числятся Калининград, Гурьевский, Светлогорский, Зеленоградский, Краснознаменский районы и Пионерский городской округ.

 

"Общий объём выполненных строительно-монтажных работ, включая реализацию проектов федеральной целевой и областной инвестиционной программ, а также строительство Балтийской АЭС, должен составить порядка 35 миллиардов рублей в 2013 году", - цитирует вице-губернатора пресс-служба правительства региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала