Рейтинг@Mail.ru
Где живут знаменитости: 800 кошек в квартире Екатерины Вильмонт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где живут знаменитости: 800 кошек в квартире Екатерины Вильмонт

Читать в
Каждую неделю по вторникам на сайте РИА Новости в разделах "Недвижимость" и "РИА видео" - видеоэкскурсия по дому звезды в программе "Где живут знаменитости".

Автор иронической женской прозы и детективов Екатерина Вильмонт живет в двухкомнатной квартире в центре Москвы. Писательница поселилась здесь около 20 лет назад, обменяв на нее свою трешку в одном из соседних домов.

"Это было начало 90х. Денег не было, работы не было, трехкомнатную поменяла на двухкомнатную. Критерием было для меня то, что в соседнем подъезде живет моя ближайшая подруга", - рассказывает Екатерина Вильмонт.

В одной из комнат – спальня, объединенная с рабочим кабинетом. Именно там рождаются все произведения писательницы. Екатерина Вильмонт уверяет, что до сих пор пишет на печатной машинке, а компьютер использует только для выхода в интернет.

В небольшой гостиной – обеденный стол, который используется только по случаю приходагостей. Здесь находится фамильная ценность - письменный стол, покрытый сукном. По словам хозяйки дома, этому предмету мебели уже более 200 лет.

Длинный коридор, оборудован зелеными книжными шкафами. Екатерина Вильмонт самостоятельно придумала дизайн и определилась с ярким цветом. Теперь в них хранятся любимые книги писательницы и часть ее коллекции фигурок кошек, которых за последние 20 лет собралось более 800 штук.

Смотрите программу "Где живут знаменитости" по вторникам на сайте РИА Новости в разделах "Недвижимость" и "РИА видео" - видеоэкскурсия по дому звезды в программе "Где живут знаменитости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала