Рейтинг@Mail.ru
Иркутскнедра выставляют на аукцион Венгерское месторождение известняков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутскнедра выставляют на аукцион Венгерское месторождение известняков

Читать в
Управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) намерено провести 18 марта 2013 года аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи известняков (для цементной промышленности) на Венгерском месторождении, говорится в сообщении Иркутскнедр.

ИРКТУСК, 29 января - РИА Новости. Управление по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра) намерено провести 18 марта 2013 года аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи известняков (для цементной промышленности) на Венгерском месторождении, говорится в сообщении Иркутскнедр.

 

Заявки на участие в аукционе и внесение задатка в размере стартового платежа (52 миллиона рублей) принимаются в Иркутскнедрах в срок до 11 февраля.

 

Месторождение расположено в Тайшетском районе Иркутской области. Площадь участка - 24,4 квадратного километра. На государственном балансе запасы известняков числятся в количестве: по категории C1- 76,985 миллиона тонн, по категории C2 - 235,955 миллиона тонн.

 

В 2008 году Венгерское месторождение уже выставлялось на аукцион, но заявки от двух потенциальных участника торгов - ФГУ МПГП "Иркутскгеофизика" и аффилированной с ГК "Метрополь" компании были отозваны комиссией Роснедр как несоответствующие условиям аукциона. Тогда размер стартового платежа по участку недр составлял 30 миллионов рублей.

 

В Иркутской области единственным производителем цементного сырья является ОАО "Ангарский цементно-горный комбинат" (Ангарскцемент, входит в ООО "Русская цементная компания"). Сырье для завода добывается на карьере "Перевал" - месторождении мраморизированного известняка в Слюдянском районе. ГК "РАТМ" в 2008 году приобрела на аукционе право пользования недрами Быстринского месторождения известняков, также находящегося в Слюдянском районе, недалеко от Перевала. Производство на Быстринском пока не начато.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала