Рейтинг@Mail.ru
Информационный ресурс для инвесторов предлагается создать в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информационный ресурс для инвесторов предлагается создать в Подмосковье

Читать в
Информационный ресурс для инвесторов, содержащий полный список площадок и земельных участков для развития бизнеса в Московской области, планируется создать в регионе, также может быть расширен перечень оснований предоставления инвестиционного налогового кредита, сообщается на сайте Мособлдумы.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Информационный ресурс для инвесторов, содержащий полный список площадок и земельных участков для развития бизнеса в Московской области, планируется создать в регионе, также может быть расширен перечень оснований предоставления инвестиционного налогового кредита, сообщается на сайте Мособлдумы.

 

Ранее региональный парламент одобрил изменения в закон "Об инвестиционной политике органов государственной власти Московской области", представленный комитетом Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике.

 

"Действующим законом предусмотрено только размещение в сети интернет информации о правовых актах и проектах, реализуемых с участием Московской области. Это, конечно, важно, но все же недостаточно. Органы власти должны предложить инвестору такие информационные условия, чтобы промежуток времени от принятия решения о реализации инвестиционного проекта до выбора конкретной площадки, на которой он будет реализован, был сокращен до минимума", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслава Крымова.

 

Согласно одобренным депутатами изменениям предлагается сформировать специализированный информационный ресурс, содержащий перечень площадок и земельных участков, которые могут быть использованы для реализации инвестиционных проектов. Также предлагается организация выставок и ярмарок инвестиционных проектов Подмосковья, методическая и консультативная помощь потенциальным инвесторам, уточняется в материале.

 

Кроме того, перечень оснований предоставления инвестиционного налогового кредита предлагается расширить, включив в него строительство объектов производственного назначения, заключается в сообщении.

 

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев встретился с представителями подмосковного бизнеса и заявил о планах создания Совета по инвестициям. Он пояснил, что планирует регулярно проводить встречи с представителями бизнес-сообщества, на которых будут рассматриваться проблемные вопросы, стоящие перед инвесторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала