Рейтинг@Mail.ru
Врач посольства РФ в Камбодже осмотрел Полонского в тюрьме - консул - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач посольства РФ в Камбодже осмотрел Полонского в тюрьме - консул

Читать в
Врач посольства России в Камбодже прибыл во вторник в Сиануквиль из Пномпеня и провел в тюрьме курортного города медицинский осмотр Сергея Полонского, Константина Баглая и Александра Карачинского, арестованных в конце прошлого года и находящихся в настоящее время под следствием, сообщил РИА Новости по телефону из Сиануквиля заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

БАНГКОК, 29 января - РИА Новости, Евгений Беленький. Врач посольства России в Камбодже прибыл во вторник в Сиануквиль из Пномпеня и провел в тюрьме курортного города медицинский осмотр Сергея Полонского, Константина Баглая и Александра Карачинского, арестованных в конце прошлого года и находящихся в настоящее время под следствием, сообщил РИА Новости по телефону из Сиануквиля заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

 

"Врач посольства Сергей Пономаренко прибыл в Сиануквиль из Пномпеня и сегодня утром провел медицинский осмотр россиян, содержащихся в городской тюрьме. Осмотр продолжался до полудня по местному времени (09.00 мск). По окончании медосмотра доктор дал арестованным россиянам необходимые медицинские рекомендации", - сообщил агентству консул.

 

Несмотря на то, что в Сиануквиле работает несколько клиник, обслуживающих туристов и местных граждан, Полонский и его товарищи неоднократно ставили вопрос о том, чтобы их осмотрел именно врач российского посольства, находящегося в столице страны Пномпене, в 230 километрах от Сиануквиля. Эта просьба содержалась и в "открытом письме" Полонского в адрес министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. СМИ сообщали ранее, что арестованные россияне опасаются ошибок, связанных с наличием языкового барьера при общении с местными медиками. Накануне МИД России заявил, что врач посольства РФ в Камбодже посетит арестованных в тюрьме в ближайшее время.

 

Полонский, Баглай и Карачинский были арестованы в Сиануквиле в конце прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали холодным оружием членам экипажа судна, на котором возвращались с островов в Сиануквиль, заперли их в трюме, а потом заставили прыгать за борт и добираться до брега вплавь. Россиян задержал военно-морской патруль, передавший их затем полиции.

 

В настоящее время заканчивается процедура судебного следствия по их делу. Во вторник судья-следователь, ведущий дело, допросит Баглая и Карачинского. Дата допроса Полонского пока неизвестна. Допросы членов экипажа судна, которые уже отозвали свои заявления из полиции в обмен на компенсацию медицинских расходов и морального ущерба, а также допросы военных моряков, задержавших россиян, прошли в предыдущие недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала