Рейтинг@Mail.ru
Воссоздание куполов церкви Серафима Саровского обойдется в 19 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воссоздание куполов церкви Серафима Саровского обойдется в 19 млн руб

Читать в
Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры объявила о поиске подрядчика работ по воссозданию пятиглавия церкви преподобного Серафима Саровского в Петергофе (пригород Петербурга), которая является объектом культурного наследия федерального значения, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 января - РИА Новости. Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры объявила о поиске подрядчика работ по воссозданию пятиглавия церкви преподобного Серафима Саровского в Петергофе (пригород Петербурга), которая является объектом культурного наследия федерального значения, сообщается на сайте госзакупок.

 

Максимальная стоимость контракта, который рассчитан на 2013 год, установлена в размере 18,69 миллиона рублей.

 

Согласно конкурсной документации, реставрационные работы предусматривают, в частности, ремонт кирпичной кладки, воссоздание кованых деталей, золочение сусальным золотом и установку крестов. Для их выполнения не требуется закрытия храма.

 

Строительство церкви преподобного Серафима Саровского началось в 1904 году. Здание пятикупольного храма с шатровой колокольней было построено в стиле барокко конца XVII века.

 

Во время Великой Отечественной войны обрушилась колокольня и были разрушены главы церкви.

 

В 1952 году здание было передано "Петродворецторгу" под размещение торговых складов, а в 1993 году - возвращено православной церкви.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала