Рейтинг@Mail.ru
Завод по производству смол для красок построят до 2016 г под Белгородом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по производству смол для красок построят до 2016 г под Белгородом

Читать в
Компания Nuplex планирует построить в Белгородской области завод по выпуску смол для лаков и красок, вложения в производство планируются не менее 700 миллионов рублей, сообщил Константин Ковалев, представитель компании-партнера инвесторов.

БЕЛГОРОД, 28 января - РИА Новости, Анастасия Саенко. Компания Nuplex планирует построить в Белгородской области завод по выпуску смол для лаков и красок, вложения в производство планируются не менее 700 миллионов рублей, сообщил Константин Ковалев, представитель компании-партнера инвесторов.

 

Заместитель генерального директора ООО "Управляющая компания КВИЛ" Константин Ковалев, представил проект строительства завода в Белгородской области на совещании с участием губернатора региона Евгением Савченко. Завод будет специализироваться на производстве смол для лаков и красок, выпускающихся компанией КВИЛ. Заказчиком строительства является транснациональная химическая корпорация Nuplex, которая имеет производства в 11 странах мира.

 

"К октябрю 2015 года планируем обеспечить сырьем предприятия лакокрасочной промышленности России в объеме не менее 35 тысяч тонн в год. Производственный комплекс этой мощностью планируется построить в Белгородской агломерации", - сообщил Ковалев.

 

Затраты на строительство, по словам Ковалева составят около 727 миллионов рублей. На предприятии будет создано около 100 рабочих мест. Главным требованием инвесторов является возможность подведения железнодорожных путей и размещение завода недалеко от областного центра.

 

Пока планируется построить завод на участке площадью 6,5 гектара в черте города Белгорода. В целом члены правительство одобрили строительство завода. Однако Евгений Савченко предложил инвесторам рассмотреть и другие варианты размещения завода, так как концентрация производств в городе большая, а в районах области есть масса площадок, которые соответствуют заявленным требованиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала