Рейтинг@Mail.ru
Около 90% пожаров на стройках в Москве связаны с человеческим фактором - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 90% пожаров на стройках в Москве связаны с человеческим фактором

Читать в
Подавляющее большинство пожаров - 90% - на строящихся капитальных объектах в столице связано с человеческим фактором, а наиболее частая причина пожаров - это неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, рассказал в понедельник журналистам начальник управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Подавляющее большинство пожаров - 90% - на строящихся капитальных объектах в столице связано с человеческим фактором, а наиболее частая причина пожаров - это неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, рассказал в понедельник журналистам начальник управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев.

 

Он отметил, что на втором месте среди факторов, наиболее часто приводящих к возникновению пожаров - нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов.

 

"Большая часть пожаров происходит в бытовках строителей и не связана с производством строительно-монтажных работ. Это напрямую не является предметом строительного надзора, однако мы очень четко отслеживаем эти моменты и строго наказываем нарушителей, если это может привести к пожару", - пояснил Беляев.

 

По его словам, еще одной причиной пожаров становится нарушение требований безопасности при проведении огневых работ - сварки и газосварки. Он добавил, что единичные случаи - это поджоги, которые случаются не больше одного раза в год, а также возгорание автотранспорта и строительных механизмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала