Рейтинг@Mail.ru
Москва потребует от застройщиков дополнительных мер по пожарной безопасности - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потребует от застройщиков дополнительных мер по пожарной безопасности

Читать в
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) намерен потребовать от строительных организаций принимать дополнительные меры по противопожарной безопасности, в частности, армировать и склепывать брезентовые тенты при строительстве высотных объектов во избежание их отрыва при порывах ветра, рассказал в понедельник журналистам заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) намерен потребовать от строительных организаций принимать дополнительные меры по противопожарной безопасности, в частности, армировать и склепывать брезентовые тенты при строительстве высотных объектов во избежание их отрыва при порывах ветра, рассказал в понедельник журналистам заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко.

 

"Мы хотим внедрить, чтобы на объектах выполнялись противопожарные меры свыше требований проекта", - пояснил он.

 

Он обратил внимание, что в минувшую пятницу произошел второй аналогичный пожар в ММДЦ "Москва-Сити" после того, как в апреле 2012 года был пожар на башне "Федерация".

 

Тем не менее, как отметил начальник управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев, в прошлом году с участниками всех строительных организаций, осуществляющих строительство высотных и уникальных объектов, был проведен семинар, где были предъявлены категорические требования по выполнению противопожарных мероприятий, а также пять учений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала