Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор проведет тотальную проверку высоток на предмет нарушений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор проведет тотальную проверку высоток на предмет нарушений

Читать в
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проведет тотальную проверку строящихся высотных зданий на предмет нарушений, которые могут быть связаны как с работой, так и с проживанием на территории стройки рабочих, рассказал в понедельник журналистам исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проведет тотальную проверку строящихся высотных зданий на предмет нарушений, которые могут быть связаны как с работой, так и с проживанием на территории стройки рабочих, рассказал в понедельник журналистам исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

 

"В процессе проверки, если будут нарушения, будут применяться штрафы в соответствие с Кодексом РФ об административных правонарушениях, также будут направлены заключения в саморегулируемые организации с тем, чтобы были приняты меры по нарушениям вплоть до исключения из СРО. По итогам проверки информацию дадим мэру Москвы Сергею Собянину для дальнейших решений", - рассказал он.

 

Пахомов добавил, что Мосгосстройнадзор намерен принимать самые жесткие меры, если нарушения будут связаны с травмированием рабочих и тем более человеческими жертвами.

 

В течение последнего года в "Москва-Сити" произошло три пожара - в апреле 2012 года горела строящаяся башня "Восток" делового комплекса "Федерация". В декабре того же года случилось возгорание на небольшой площади на 20-м этаже строящегося небоскреба "ОКО", а в минувшую пятницу 25 января 2013 года произошел пожар на 23-м этаже того же здания. Сразу же после информации об последнем пожаре мэр Москвы Сергей Собянин потребовал у Мосгосстройнадзора усилить контроль за проведением строительных работ в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала