Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ готов содействовать в оказании медпомощи Полонскому - источник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ готов содействовать в оказании медпомощи Полонскому - источник

Читать в
МИД РФ готов содействовать в оказании квалифицированной медицинской помощи бизнесмену Сергею Полонскому, содержащемуся в камбоджийской тюрьме, сообщил РИА Новости в понедельник источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. МИД РФ готов содействовать в оказании квалифицированной медицинской помощи бизнесмену Сергею Полонскому, содержащемуся в камбоджийской тюрьме, сообщил РИА Новости в понедельник источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

 

"Как мы поняли из обращения (к министру иностранных дел России Сергею Лаврову), Сергею Полонскому нужна помощь врача. Сделаем все от нас зависящее, чтобы российский бизнесмен получил квалифицированную медицинскую помощь", - сказал собеседник агентства.

 

Ранее в интернете было опубликовано "открытое письмо Полонского к Лаврову". В "письме", написанном от руки, говорится, в частности, что врач из российского посольства так и не приехал в тюрьму к Полонскому. Завконсульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов заявил РИА Новости, что говорил с администрацией тюрьмы об организации медицинского осмотра россиян квалифицированным врачом, который есть и в Сиануквиле. По его словам, врач посольства, которого требует привезти Полонский, работает на территории российской дипмиссии в столице страны, Пномпене, в 230 километрах от курортного города.

 

Полонский и еще два россиянина были арестованы в Сиануквиле в конце прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали холодным оружием членам экипажа судна, на котором возвращались с островов в Сиануквиль, заперли их в трюме, а потом заставили прыгать за борт и добираться до брега вплавь. Россиян задержал военно-морской патруль, передавший их затем полиции. В настоящее время заканчивается процедура судебного следствия по их делу. Россияне обвинения отвергают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала