Рейтинг@Mail.ru
Нелегальные ларьки на железнодорожных платформах в Москве уберут к апрелю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нелегальные ларьки на железнодорожных платформах в Москве уберут к апрелю

Читать в
Нелегальные ларьки на железнодорожных платформах, расположенных в пределах Москвы, уберут к апрелю, сообщил журналистам заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Нелегальные ларьки на железнодорожных платформах, расположенных в пределах Москвы, уберут к апрелю, сообщил журналистам заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 

"Мы сказали железнодорожникам, что они должны убрать всю нелегальную торговлю со своих территорий в течение двух месяцев. Они попросили у нас дать им время до 10 февраля подготовиться, и в течение двух месяцев после этого все будет убрано", - сказал Ликсутов.

 

Он добавил, что для каждой железнодорожной платформы будет разработан отдельный проект планировки, но общим для всех станций будет условие, что они должны быть удобны для пассажиров. При этом Ликсутов отметил, что всего в пределах Москвы расположено чуть более 70 железнодорожных станций.

 

"На платформах должны остаться только киоски для продажи прессы, дистрибуции билетов и торговля ровно в тех местах, где она не мешает движению пассажиров", - сказал Ликсутов.

 

По словам заммэра, планируется накрыть крышами все платформы, расположенные в пределах Москвы, а также иметь билетное меню по пригородным перевозкам.

 

Он также отметил, что в соответствии с новым тарифом на электричке доехать до центра Москвы будет дешевле, чем на любом другом виде общественного транспорта. Ликсутов отметил, что пока этот вопрос находится в стадии разработки, поэтому подробностей по новому тарифу еще нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала