Рейтинг@Mail.ru
Трое "черных риелторов" осуждены во Владивостоке - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое "черных риелторов" осуждены во Владивостоке - МВД

Читать в
Суд во Владивостоке признал трех членов группы "черных риелторов" виновными в мошенничестве, девять их предполагаемых соучастников знакомятся с уголовным делом, сообщает в понедельник управление на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу (ДФО), не уточняя дату вынесения приговора.

ВЛАДИВОСТОК, 28 января - РИА Новости. Суд во Владивостоке признал трех членов группы "черных риелторов" виновными в мошенничестве, девять их предполагаемых соучастников знакомятся с уголовным делом, сообщает в понедельник управление на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу (ДФО), не уточняя дату вынесения приговора.

 

По данным следствия, в 2010-2012 годах 12 человек, создав агентство недвижимости, работавшее на морском вокзале Владивостока, заключали сделки по аренде квартир с внесением предоплаты. Следователи полагают, что члены группы применяли угрозы и насилие, предоставляя арендаторам не соответствующее договорным условиям жилье, а также выселяли из квартир одиноких жильцов, заставляли отказываться от заключенного договора без возврата денег.

 

"Полиция выявила 120 эпизодов преступной деятельности. Большинство участников организованной группы - лица, ранее судимые за насильственные преступления", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что трое участников группы дали признательные показания и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Один из них получил три года колонии общего режима и штраф в 100 тысяч рублей, другой - 4,5 года колонии строгого режима, третий приговорен к "четырем годам лишения свободы с испытательным условным сроком четыре года", уточняет ведомство.

 

"Остальные девять обвиняемых, в том числе организатор группы Голубева, завершают ознакомление с материалами уголовного дела, состоящего из 66 томов. На имущество обвиняемых и компании... наложен арест", - добавляется в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала