Рейтинг@Mail.ru
Концепция ФЦП по развитию мелиорации на 2014-2020 годы утверждена в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепция ФЦП по развитию мелиорации на 2014-2020 годы утверждена в РФ

Читать в
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил концепцию федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы", сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил концепцию федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы", сообщила пресс-служба правительства.

 

"Достижение к 2020 году предусмотренных концепцией целевых индикаторов и показателей будет способствовать восстановлению мелиоративного фонда, повышению водообеспеченности земель сельскохозяйственного назначения, предотвращению процессов подтопления, затопления и опустынивания территорий, созданию благоприятного инвестиционного климата и повышению объемов инвестиций в мелиоративную систему агропромышленного комплекса Российской Федераций", - говорится в сообщении.

 

Как отмечает пресс-служба, реализация программы позволит к 2020 году создать 92,9 тысячи новых рабочих мест и сохранить существующие, ввести в эксплуатацию 840,96 тысячи гектаров мелиорируемых земель за счет реконструкции, технического перевооружения и строительства новых гидромелиоративных систем на площади. Также за счет культуртехнических работ в обороте сохранятся 33 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, от затопления и подтопления будут защищены 500 тысяч гектаров земли, от ветровой эрозии и опустынивания - миллион гектаров.

 

ФЦП должна стать частью утвержденной в июле 2012 года госпрограммы развития сельского хозяйства РФ до 2020 года. Пока в госпрограмме обозначен лишь проект программы с основными целевыми индикаторы и предполагаемыми объемами финансирования. В концепции ФЦП представлены основные риски земледелия и перспективы мелиорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала