Рейтинг@Mail.ru
Более 300 тыс кв м жилья могут построить в 2013 г на Сахалине и Курилах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 тыс кв м жилья могут построить в 2013 г на Сахалине и Курилах

Читать в
Правительство Сахалинской области в 2013 году планирует ввести в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров жилья, сообщил на заседании областного правительства губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 января - РИА Новости. Правительство Сахалинской области в 2013 году планирует ввести в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров жилья, сообщил на заседании областного правительства губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

 

"Основной задачей в 2013 году является ввод в эксплуатацию в области 300 тысяч квадратных метров жилых домов. В 2012 году в области было введено 214 тысяч квадратных метров жилья (при плане в 300 тысяч). За шесть лет работы этого состава правительства - это первое падение темпов жилищного строительства. Ситуация эта меня категорически не устраивает. Прошу запланировать ввод недобранных квадратных метров, которые мы упустили по 2012 году", - заявил губернатор.

 

Он отметил, что наибольший объем ввода жилья предусмотрен по городу Южно-Сахалинск, в Долинском, Анивском, Корсаковском, Холмском и Охинском районах.

 

"Строительство жилья индивидуальными застройщиками планируется в объеме порядка 80 тысяч квадратных метров, 50 тысяч квадратных метров будет построено в рамках областной программы "Строительство жилья в Сахалинской области на 2010-2015 годы", порядка 80 тысяч квадратных метров - для переселения граждан из аварийного жилищного фонда; порядка 15 тысяч квадратных метров сейсмостойких жилых домов", - уточнил Хорошавин.

 

Он добавил, что в 2013 году будет введено 22 объекта, в том числе площадь Славы, спортивный дворец "Сахалин", морг областного бюро судмедэкспертизы в Южно-Сахалинске, система теплоснабжения в городе Долинске, фельдшерско-акушерский пункт в селе Головнино Южно-Курильского района и ряд других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала