Рейтинг@Mail.ru
Задержан директор УК новостройки на юго-западе Москвы, где произошел пожар - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан директор УК новостройки на юго-западе Москвы, где произошел пожар

Читать в
Полицейские задержали в субботу директора управляющей компании, в чьем ведении находилось здание на юго-западе Москвы, где в субботу произошел пожар, унесший жизни десяти человек, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Полицейские задержали в субботу директора управляющей компании, в чьем ведении находилось здание на юго-западе Москвы, где в субботу произошел пожар, унесший жизни десяти человек, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

 

На подземной парковке одного из корпусов жилого комплекса "Газойл Сити" по адресу: улица Херсонская, 43, загорелся строительный мусор. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Погибли десять человек, семеро госпитализированы.

 

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара в Юго-Западном округе столицы, сотрудники московской полиции допросили и задержали директора управляющей компании, в чьем ведении находилось данное здание. Предварительно установлено, что здание было принято в эксплуатацию, однако не были обеспечены необходимые меры противопожарной безопасности", - сказал собеседник агентства.

 

По данным Мосгорстройнадзора, дом был сдан в эксплуатацию летом 2012 года. В ведомстве сообщили, что эксплуатирующей компанией дома является Gazoil. В свою очередь в пресс-службе застройщика объекта группы "Ташир" заявили, что управляющая компания новостройки - "дочка" группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала