Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на проект стадиона к ЧМ-2018 в Самаре проведен с нарушением закона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на проект стадиона к ЧМ-2018 в Самаре проведен с нарушением закона

Читать в
Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Самарской области признало комиссию, проводившую конкурс на право проектирования стадиона для чемпионата мира по футболу в 2018 году в Самаре, нарушившей закон о размещении заказов, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 января - РИА Новости. Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Самарской области признало комиссию, проводившую конкурс на право проектирования стадиона для чемпионата мира по футболу в 2018 году в Самаре, нарушившей закон о размещении заказов, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

 

Дело было возбуждено на основании заявления ЗАО "Росинжиниринг", принимавшего участие в конкурсе, который выиграла компания "ТеррНИИгражданпроект".

 

"Комиссия Самарского УФАС выявила нарушение порядка вскрытия конвертов: не были оглашены условия исполнения контракта, являющиеся критерием оценки и качества выполнения работ. Также сведения вовремя не были размещены на официальном сайте", - отмечается в сообщении.

 

Комиссия УФАС по итогам рассмотрения дела не стала выдавать предписаний комиссии, поскольку контракт уже заключен. Однако комиссию ожидают штрафные санкции за нарушение закона.

 

Ранее сообщалось, что самарское предприятие "ТеррНИИгражданпроект" признано победителем конкурса министерства строительства Самарской области на право выполнения проектных работ по строительству стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре.

 

Компания спроектирует футбольную арену с необходимой сопутствующей инфраструктурой за 835,5 миллиона рублей. Вместимость стадиона составит 45 тысяч мест, в том числе не менее 2,28 тысяч мест для СМИ, 75 мест VVIP, 650 мест VIP. Также в проекте дополнительно будут предусмотрены не менее 10 тысяч зрительских мест в сборно-разборном варианте. Заявки на участие в конкурсе подали семь российских компаний.

 

Самара вошла в число российских городов, которые в 2018 году примут матчи Чемпионата мира по футболу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала