Рейтинг@Mail.ru
"РЕСО-Гарантия" пока не может подтвердить страховку небоскреба "ОКО" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РЕСО-Гарантия" пока не может подтвердить страховку небоскреба "ОКО" в Москве

Читать в
Страховая компания "РЕСО-Гарантия" , входящая в пятерку крупнейших российских страховщиков, пока не может окончательно подтвердить, застрахована ли в компании горевшая в пятницу строящаяся башня в деловом центре "Москва-Сити", сообщил агентству "Прайм" представитель страховщика.

МОСКВА, 25 января - Прайм. Страховая компания "РЕСО-Гарантия" , входящая в пятерку крупнейших российских страховщиков, пока не может окончательно подтвердить, застрахована ли в компании горевшая в пятницу строящаяся башня в деловом центре "Москва-Сити", сообщил агентству "Прайм" представитель страховщика.

 

Небоскреб "Око" компании Capital Group бизнесмена Владислава Доронина, возводящийся на 16-м участке ММДЦ "Москва-Сити", загорелся в пятницу из-за сбоев в работе тепловой пушки и порыва ветра. По данным МЧС, площадь возгорания достигала 70 квадратных метров. Из горящего здания эвакуировали около 220 рабочих. Около полудня по московскому времени сотрудники МЧС локализовали пожар, а в 12.35 мск - полностью ликвидировали.

 

Представитель пресс-службы Capital Group сообщил "РИА Новости", что турецкий подрядчик небоскреба "Око" - компания Ant Yapi- страховал свои риски в "РЕСО-Гарантии".

 

"В "РЕСО-Гарантии" есть один договор с компанией Ant Yapi, возводящей для Capital Group два объекта на 16-м участке ММДЦ "Москва-Сити". Но окончательно подтвердить, является ли башня, о которой говорится в сообщениях СМИ, одним из этих застрахованных объектов, мы пока не можем", - сказал "Прайму" представитель страховщика.

 

По его словам, договор заключался через турецкого брокера, который в силу объективных причин пока также не может подтвердить, что речь идет о застрахованном, а не о каком-либо соседнем объекте.

 

"Вероятно, окончательно прояснить ситуацию мы сможем только после обращения страхователя с заявлением о страховом случае. Пока такое обращение в компанию не поступало, но, разумеется, мы готовы его принять и рассмотреть в обычном порядке. Насколько мы можем судить из сообщений СМИ, пострадало только имущество самого строящегося объекта, причем на относительно небольшой площади", - добавил собеседник агентства.

 

В договоре с Ant Yapi, который заключен с "РЕСО-Гарантией" в конце 2011 года и действует до 2016 года, застрахованы строительно-монтажные риски примерно на 371,5 миллиона долларов и ответственность подрядчика на время строительства и послепусковых гарантийных обязательств на сумму в 5 миллионов долларов на каждый случай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала