Рейтинг@Mail.ru
Массового сноса металлических гаражей в Новосибирске не будет - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массового сноса металлических гаражей в Новосибирске не будет - мэр

Читать в
Введение нового порядка размещения металлических гаражей в Новосибирске, против которого провели акцию протеста жители одного из жилмассивов, не приведет к их массовому сносу, заявил мэр Владимир Городецкий.

НОВОСИБИРСК, 25 января - РИА Новости, Мария Кормильцева. Введение нового порядка размещения металлических гаражей в Новосибирске, против которого провели акцию протеста жители одного из жилмассивов, не приведет к их массовому сносу, заявил мэр Владимир Городецкий.

 

Решение "О порядке размещения металлических гаражей на территории города Новосибирска" горсовет принял 17 декабря прошлого года. Согласно этому документу под снос попадают все гаражи кроме тех, которые принадлежат инвалидам. Всего металлических гаражей, по данным горсовета, около 60 тысяч.

 

В четверг жители Плехановского жилмассива, у которых в кооперативах есть в общей сложности 800 гаражей, провели пикет и начали сбор подписей за отмену этого решения. По словам организатора акции Натальи Швыдтковой, чиновники известили их, что гаражи будут убирать, но ставить машины больше негде.

 

Как сообщил журналистам мэр, никто данные гаражи сейчас сносить не собирается. Но, действительно, металлические гаражи теперь будут отводиться только некоторым категориям граждан.

 

По словам Городецкого, ошибочно мнение, что если снести гаражи, то машинами будут заставлены все дворы и детские площадки.

 

"Безобразное искажение действительности. В большинстве этих гаражей машины не стоят. Там никто никогда не ставил, там склады. Наводить порядок там надо, поэтапно, потихоньку, прежде всего, по востребованности этих территорий в развитии города. Вот о чем речь идет, никаких движений еще не делал ни один орган власти", - сказал мэр.

 

Глава города сообщил, что им создана специальная рабочая группа для реализации принятого решения, в нее вошли заместитель главы Новосибирска Борис Буреев, депутаты, главы районов.

 

"Для того чтобы плавно отработать механизм и чтоб волнения людей снять, а если волнения - понять почему. Только так - плавно, цивилизованно вводиться это будет. Но в то же время когда гаражи стоят без разрешения, без оплаты аренды земли, это правильно? Я думаю, что нет. Поэтому и это формализуем, порядок хотя бы. Вот в чем суть дальнейшей работы", - сказал Городецкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала