Рейтинг@Mail.ru
Ввод торговых площадей в РФ может достичь рекордных 2 млн кв м в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод торговых площадей в РФ может достичь рекордных 2 млн кв м в 2013 г

Читать в
Объем ввода качественных торговых площадей в 2013 году в России может достичь максимального уровня за всю историю рынка - 2 миллиона квадратных метров, сообщила в пятницу журналистам начальник департамента торговых центров компании Jones Lang LaSalle, директор по России и СНГ Татьяна Ключинская.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Объем ввода качественных торговых площадей в 2013 году в России может достичь максимального уровня за всю историю рынка - 2 миллиона квадратных метров, сообщила в пятницу журналистам начальник департамента торговых центров компании Jones Lang LaSalle, директор по России и СНГ Татьяна Ключинская.

 

По ее словам, данный показатель на 46% превышает результат прошлого года, который составил 1,58 миллиона квадратных метров, и почти на 17% превосходит прежний рекорд, зафиксированный в 2008 году, когда было введено 1,97 миллиона квадратных метров площадей в торговых центрах.

 

"В Москве, по предварительным прогнозам, появится 366 тысяч квадратных метров торговых площадей - в три раза больше, чем в 2012 году", - сказала Ключинская.

 

Также она отметила, что рекордным для Москвы станет 2014 год, на который намечен ввод таких масштабных объектов, как ТРЦ "Авиапарк", "Вегас Сити" и "Вегас Кунцево", а также ТРЦ "Колумбус".

 

Тем не менее, отметила эксперт, Москва находится далеко не в лидерах среди европейских городов по обеспеченности торговыми площадями на 1 тысячу человек.

 

Так, по ее словам, в Москве на 1 тысячу человек приходится 281 квадратный метр качественной торговой недвижимости, в то время как в Лондоне эта цифра давно перевалила за 300 квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала