Рейтинг@Mail.ru
Пожар в "ОКО", возможно, связан с низким уровнем организации труда на стройке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в "ОКО", возможно, связан с низким уровнем организации труда на стройке

Читать в
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) предполагает, что возникновение пожара на строящемся небоскребе "ОКО" компании Capital Group в "Москва-Сити", возможно, связано с низким уровнем организации труда на строительной площадке, сказал РИА Новости в пятницу руководитель аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) предполагает, что возникновение пожара на строящемся небоскребе "ОКО" компании Capital Group в "Москва-Сити", возможно, связано с низким уровнем организации труда на строительной площадке, сказал РИА Новости в пятницу руководитель аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов.

 

"Не важно российская это или турецкая компания, она должна состоять в саморегулируемой организации. Мы направим запрос девелоперу проекта - Capital Group, чтобы установить, в какой СРО состоит подрядчик", - сказал он.

 

Викторов пояснил, что данные исследования, которое было проведено НОСТРОЙ в 2012 году, показывают, что, как правило, ЧП на стройках случаются из-за низкой организации труда строителей и нарушений техники безопасности. Тем не менее он отметил, что благодаря тому, что пожар потушили быстро и строительные технологии сейчас находятся на высоком уровне, можно сказать, что здание от пожара не пострадало.

 

Ранее представитель пресс-службы Capital Group сообщил РИА Новости, что подрядчиком строительства здания является турецкая компания Ant Yapi. По данным девелопера, техника безопасности при строительстве не была нарушена.

 

Возгорание на 23-м этаже строящегося небоскреба "ОКО" компании Capital Group произошло в пятницу утром. В 12.35, по данным ГУ МЧС столицы, открытое горение было полностью ликвидировано. Из здания было эвакуировано 220 человек, пострадал один рабочий. По информации МЧС, пожар начался с возгорания утеплителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала