Рейтинг@Mail.ru
Возгорание в "Москва-сити" началось с утеплителя, подтвердили пожарные - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возгорание в "Москва-сити" началось с утеплителя, подтвердили пожарные

© Арсений МакаровскийПожар в "Москва-Сити"
Пожар в Москва-Сити
Читать в
Огонь в небоскребе "Око" в "Москва-сити" вспыхнул в пятницу после попадания утеплителя на тепловую пушку, заявил первый замначальника государственной противопожарной службы ГУМЧС по Москве Александр Гаврилов.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Огонь в небоскребе "Око" в "Москва-сити" вспыхнул в пятницу после попадания утеплителя на тепловую пушку, заявил первый замначальника государственной противопожарной службы ГУМЧС по Москве Александр Гаврилов.

 

Ранее представительница Мосгосстройнадзора, отвечающего за безопасность строительства в столице, заявила РИА Новости, что тепловой пушки загорелся брезент, применяющийся для создания теплового контура при проведении монолитного бетонирования. При этом столичный главк МЧС уточнял, что пожар начался с утеплителя, не уточняя деталей.

 

"Предварительно, причиной пожара стало попадание утеплителя на тепловую пушку. Но точную причину установит судебно-экспертный центр", - сказал Гаврилов.

 

По его словам, с огнем боролись 16 отделений пожарной охраны, работали три коленчатых подъемника (два из них по 90 метров и третий - 50 метров).

 

"Сейчас на 24-м этаже здания работают шесть отделений, которые занимаются проливкой (чтобы исключить повторное возгорание)", - добавил представитель противопожарной службы.

 

По уточненным данным, общая площадь пожара составила 60 квадратных метров. Из здания были эвакуированы 220 человек.

 

В апреле 2012 года загорелся небоскреб - башня "Восток" - делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити". Возгорание произошло на уровне 67 этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. При пожаре никто не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала