Рейтинг@Mail.ru
Capital Group не будет спешить с наказанием подрядчика горевшего небоскреба - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Capital Group не будет спешить с наказанием подрядчика горевшего небоскреба

Читать в
Capital Group решит, будет ли наказывать подрядчика строительства горевшего в пятницу небоскреба "ОКО" в "Москва-Сити", после установления причин пожара, заявил РИА Новости представитель пресс-службы компании.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Capital Group решит, будет ли наказывать подрядчика строительства горевшего в пятницу небоскреба "ОКО" в "Москва-Сити", после установления причин пожара, заявил РИА Новости представитель пресс-службы компании.

 

"Мы установим в первую очередь, в чем причина пожара, мы точно знаем, что техника безопасности точно не была нарушена", - сказал он.

 

Он уточнил, что подрядчиком строительства здания является турецкая компания Ant Yapi.

 

Возгорание на 23-м этаже строящегося небоскреба "ОКО" компании Capital Group произошло в пятницу утром. В 12.35, по данным ГУ МЧС столицы, открытое горение было полностью ликвидировано. Из здания было эвакуировано 220 человек, пострадал один рабочий. По информации МЧС, пожар начался с возгорания утеплителя. В то же время в Мосгосстройнадзоре РИА Новости рассказали, что возгорание произошло при устройстве перекрытий 23 этажа, где от тепловой пушки загорелся брезент.

 

Высота многофункционального комплекса "Око" должна составить 85 этажей. Инвестором проекта является компания Capital Group. Проект "Око" разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill) и включает небоскреб с готовыми жилыми апартаментами, 49-этажную офисную башню, фитнес и SPA, открытые теннисные корты, кинозал и конференц-центр, рестораны и бары. Ранее при строительстве небоскреба уже происходило возгорание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала