Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость мира к 2030 г достигнет $1 трлн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость мира к 2030 г достигнет $1 трлн

Читать в
Мировой объем рынка прямых инвестиций в коммерческую недвижимость к 2030 году может удвоиться и достичь отметки в 1 триллион долларов, в то время как в 2012 году этот показатель составил около 450 миллиардов долларов, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Мировой объем рынка прямых инвестиций в коммерческую недвижимость к 2030 году может удвоиться и достичь отметки в 1 триллион долларов, в то время как в 2012 году этот показатель составил около 450 миллиардов долларов, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

 

По данным экспертов, ситуация экономической неопределенности подталкивает инвесторов активнее вкладывать средства в недвижимость, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. "До начала мирового финансового кризиса инвесторы активно стремились преумножать свой капитал. В нынешних - далеко не таких благоприятных с точки зрения доходности условиях - наиболее важным фактором стала надежность инвестиций", - приводится в отчете комментарий президента и главного исполнительного директора JLL Колина Дайера.

 

Кроме того, согласно докладу Jones Lang LaSalle, рост объемов инвестиций в недвижимость также отчасти вызван стремлением инвесторов диверсифицировать свои портфели, "разбавив" акции и облигации другими активами.

 

В материалах компании добавляется, что страны Азиатско-Тихоокеанского региона в настоящее время опережают другие регионы по темпам роста рынков недвижимости - в 2012 году объем инвестиций в коммерческую недвижимость здесь достиг 77% от показателя докризисного 2007 года, тогда как вложения в рынки странах Северной и Южной Америки составили 62% от докризисного уровня, а в Европе и вовсе лишь 46%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала