Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставит на торги 40,5 га земли в Татарстане и Алтайском крае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставит на торги 40,5 га земли в Татарстане и Алтайском крае

© Фонд "РЖС" Многоэтажные жилые дома проекта, реализуемого на земельном участке Фонда РЖС в Курской области
Многоэтажные жилые дома проекта, реализуемого на земельном участке Фонда РЖС в Курской области
Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении открытых аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельного участка общей площадью 25 гектаров в Республике Татарстан и площадью 15,5 гектара в Алтайском крае, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении открытых аукционов по продаже права на заключение договоров аренды земельного участка общей площадью 25 гектаров в Республике Татарстан и площадью 15,5 гектара в Алтайском крае, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

В материалах поясняется, что земельный участок в сельском поселении Усады в Татарстане предназначен для возведения от 16 тысяч квадратных метров жилья, а начальная цена права на заключение договора аренды составляет 12,166 миллиона рублей.

 

Земельный участок в Барнауле предназначен для размещения предприятий по производству строительных материалов для возведения жилья, а начальный размер годовой арендной платы за 1 квадратный метр площади земельного участка составляет 19,47 рубля, уточняется в сообщении.

 

Торги по участку в Татарстане запланированы на 21 февраля 2013 года, а участок в Барнауле предполагается разыграть 12 марта 2013 года

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала