Рейтинг@Mail.ru
Дома 1,2 тысячи человек готовы к подаче тепла в поселок Хову-Аксы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома 1,2 тысячи человек готовы к подаче тепла в поселок Хову-Аксы

Читать в
Специалисты восстановили системы отопления в домах более 1,2 тысячи жителей тувинского поселка Хову-Аксы, где в декабре прошлого года произошла авария на ТЭЦ; тепло должно поступить в них 28 января, сообщает в пятницу республиканское управление МЧС.

КЫЗЫЛ, 25 января - РИА Новости, Иван Афанасьев. Специалисты восстановили системы отопления в домах более 1,2 тысячи жителей тувинского поселка Хову-Аксы, где в декабре прошлого года произошла авария на ТЭЦ; тепло должно поступить в них 28 января, сообщает в пятницу республиканское управление МЧС.

 

Первая поломка на котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы с населением 3,7 тысячи человек произошла в середине декабря, после чего был обнаружен еще ряд неисправностей. Эвакуировали 2,6 тысячи человек, без отопления остались 103 дома. Работа ТЭЦ уже возобновилась, идет восстановление теплоснабжения в домах и на соцобъектах. СК возбудил уголовное дело в отношении председателя администрации района и его заместителя.

 

"На настоящий момент полностью готовы к подключению 23 жилых дома, в которых проживают 1,215 тысячи человек, из них 242 ребёнка. Продолжаются работы по восстановлению в семи жилых домах. Дата подключения запланирована на 28 января", - говорится в сообщении.

 

Ранее тепло вернулось еще в 11 домов и на 11 из 12 социальных объектов, среди которых начальная и средняя школы, поселковая администрация, районная больница, баня и дом культуры. Эвакуированными остаются 1,5 тысячи человек, в пунктах временного размещения проживает 71 житель Хову-Аксы, детей среди них нет. В поселке также установили почти 800 печей-буржуек.

 

Температура воздуха в Хову-Аксы в настоящее время составляет около 21 градуса мороза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала