Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу Полонского продлится еще некоторое время - консул - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по делу Полонского продлится еще некоторое время - консул

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкВстреча председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского с журналистами
Встреча председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского с журналистами
Читать в
Судебное следствие по делу российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двух граждан РФ, арестованных в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, продлится еще некоторое время, сообщил РИА Новости в пятницу заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов со ссылкой на судью-следователя, ведущего дело россиян.

БАНГКОК, 25 января - РИА Новости, Евгений Беленький. Судебное следствие по делу российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двух граждан РФ, арестованных в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, продлится еще некоторое время, сообщил РИА Новости в пятницу заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов со ссылкой на судью-следователя, ведущего дело россиян.

 

"Мы поддерживаем постоянный контакт с судьей-следователем и с адвокатами, работающими по делу. Судья-следователь сообщил мне вчера, что его расследование, хотя и близится к завершению, все же продлится еще некоторое время из-за его загруженности, так как ему приходится вести одновременно десятки дел. Он сказал также, что средний срок следствия по одному делу в суде Сиануквиля и других камбоджийских судах составляет три месяца, однако он делает все возможное, чтобы в случае с российскими гражданами следствие было завершено в кратчайшие сроки", - сообщил агентству дипломат. По камбоджийскому законодательству судья-следователь имеет право расследовать одно дело в течение шести месяцев, после чего старший судья может в случае необходимости продлить срок расследования.

 

"Судья-следователь сказал мне также, что старается вести расследование объективно и тщательно, чтобы в деле не оставалось неясностей. Вчера он повторно допрашивал военных моряков, которые задержали Сергея Полонского и его товарищей", - сказал консул. Один из адвокатов россиян сообщил РИА Новости по телефону из Сиануквиля, что в пятницу судья-следователь проведет повторный допрос двоих россиян, задержанных вместе с Полонским.

 

Полонский и еще двое россиян были арестованы перед Новым годом. Их обвиняют в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, россияне угрожали ножами членам экипажа судна, на котором возвращались с островов в Сиануквиль, затем заперли членов экипажа в трюме, а потом заставили прыгать за борт и добираться до берега вплавь. Россияне, которых затем задержал патруль военно-морских сил Камбоджи, полностью отвергают все обвинения. В начале января члены экипажа камбоджийского судна отозвали свои заявления из полиции, однако по законам Камбоджи дела о тяжких преступлениях проходят полный цикл следственной и судебной процедуры вне зависимости от наличия заявлений от потерпевших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала