Рейтинг@Mail.ru
Власти разрешили реконструкцию части зданий посольства Белоруссии в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти разрешили реконструкцию части зданий посольства Белоруссии в Москве

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, согласилась с оформлением градостроительных планов земельных участков на улице Маросейка, где планируется реконструкция и строительство зданий делового и культурного комплекса посольства Белоруссии, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, согласилась с оформлением градостроительных планов земельных участков на улице Маросейка, где планируется реконструкция и строительство зданий делового и культурного комплекса посольства Белоруссии, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Три земельных участка были предоставлены посольству Республики Беларусь в РФ для строительства и реконструкции делового и культурного комплекса посольства. Поскольку оно расположено на территории объекта культурного наследия "Усадьба генерал-фельдмаршала России Румянцева-Задунайского", то все работы будут выполняться в рамках специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды", - указывается в сообщении.

 

Согласно ГПЗУ, на участке по адресу улица Маросейка, владение 17/6, строения 3А, Б, В, Г, планируется возвести новый объект общей площадью 15,197 тысячи квадратных метров (из них наземная - 9,568 тысячи квадратных метров) с парковкой на 83 автомобиля.

 

Часть участка занимает здание, которое частично подлежит разбору, но его наиболее исторически ценная часть здания сохраняется и будет реконструирована в соответствии с планово-реставрационным заданием Мосгорнаследия, предусматривающим сохранение существующих капитальных стен, ремонтно-реставрационные работы по фасадам, замену деревянных перекрытий и инженерных сетей, уточняется в материалах ведомства.

 

В них добавляется, что на участке по адресу улица Маросейка, владение 17/6, строение 4, где расположено уже реконструированное строение площадью 627 квадратных метров, будет разобрана пристройка к зданию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала