Рейтинг@Mail.ru
Москва может упразднить публичные слушания о нормативах градпроектирования - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может упразднить публичные слушания о нормативах градпроектирования

Читать в
Публичные слушания о нормативах градостроительного проектирования в Москве могут быть исключены после внесения поправок в Градостроительный кодекс столицы, сообщил в четверг в ходе заседания дискуссионного клуба "Москва", посвященного оптимизации Градостроительного кодекса, депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости, Михаил Рычагов. Публичные слушания о нормативах градостроительного проектирования в Москве могут быть исключены после внесения поправок в Градостроительный кодекс столицы, сообщил в четверг в ходе заседания дискуссионного клуба "Москва", посвященного оптимизации Градостроительного кодекса, депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов.

 

Он отметил, что в ходе обсуждения проекта закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс Москвы депутаты Мосгордумы предлагали сократить число публичных слушаний на четыре позиции: убрать публичные слушания по территориальным схемам, по отраслевым схемам, по ГПЗУ и по нормативам градостроительного проектирования, однако сокращены могут быть только последние.

 

"Сокращаем на одну. Граждане нам любезно уступили нормативы градостроительного проектирования. Но не все. Некоторые граждане даже не знают что это такое, но продолжают за них бороться", - сказал Москвин-Тарханов.

 

Он отметил, что нормативы градостроительного проектирования очень специализированный документ, который нужен не гражданину, а специалисту и должен обсуждаться не публично, а профессиональным сообществом.

 

По его словам, принятие этих поправок, которые могут сократить административные барьеры в строительной сфере, может состояться на очередном заседании Мосгордумы в следующую среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала