Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы предлагает ввести штраф до 500 тыс руб за незаконные вывески - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы предлагает ввести штраф до 500 тыс руб за незаконные вывески

© "ТВ Центр"У вокзалов торговли быть не должно - Собянин
У вокзалов торговли быть не должно - Собянин
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, который, в частности, предусматривает наложение штрафов до 500 тысяч рублей за незаконное размещение в городе информационных конструкций.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, который, в частности, предусматривает наложение штрафов до 500 тысяч рублей за незаконное размещение в городе информационных конструкций.

 

Предложенные градоначальником поправки в "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях", в частности, устанавливают штраф за незаконное размещение информационных конструкций для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

 

В то же время, нарушение установленных сроков монтажа и демонтажа объектов праздничного и тематического оформления будет грозить предупреждением или наложением административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей, на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 10 до 50 тысяч рублей.

 

В конце 2012 года правительство Москвы утвердило новые правила размещения вывесок, или информационных конструкций, на фасадах зданий и сооружений - требования к допустимому размеру и форме вывесок, типу конструкций, способу их подсветки, месту расположения. В частности, вывески должны размещаться не выше линии второго этажа. Крышные конструкции на здании могут быть установлены только в том случае, если организация или индивидуальный предприниматель являются его единственным правообладателем, при этом может быть установлена только одна вывеска и только в пределах площади внешних поверхностей здания, соответствующей занимаемым организацией, индивидуальным предпринимателем помещениям.

 

В середине января этого года со здания Российской государственной библиотеки была демонтирована одна из самых больших крышных конструкций площадью 460 квадратных метров - реклама Samsung, которая находилась на здании с 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала