Рейтинг@Mail.ru
Суд 30 января рассмотрит жалобы на арест 2 фигурантов дела Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 30 января рассмотрит жалобы на арест 2 фигурантов дела Минобороны

Читать в
Мосгорсуд 30 января рассмотрит жалобы на арест двух фигурантов дела о злоупотреблениях в Минобороны, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.

МОСКВА, 24 января - РАПСИ. Мосгорсуд 30 января рассмотрит жалобы на арест двух фигурантов дела о злоупотреблениях в Минобороны, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.


Ранее Хамовнический суд по ходатайству следствия арестовал на два месяца заместителя гендиректора компании "Славянка" Константина Лапшина и временно исполняющего должность начальника хозяйственного управления Минобороны РФ Николая Рябых.


Следствие полагает, что Рябых, в силу должностных обязанностей знавший, что здание в Колымажном переулке в центре Москвы поставлено на капитальный ремонт, подписывал фиктивные акты работ по его комплексному содержанию компанией "Безопасность и связь".


По данным СКР, Рябых выносил незаконные решения об оплате работ и направлял их в департамент финансового обеспечения Минобороны России. В результате действий чиновника государством было перечислено в адрес коммерческой компании 18,5 миллиона рублей, которые впоследствии через фирмы-однодневки были обналичены и фактически похищены, считает следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала