Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья намерены увеличить темпы строительства детсадов в 4 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья намерены увеличить темпы строительства детсадов в 4 раза

© ГК ПИКПИК открыла детский сад в ЖК «Аннинский», первый детсад в РФ, адаптированный для детей с ограниченными возможностями
ПИК открыла  детский сад в ЖК «Аннинский», первый детсад в РФ, адаптированный для детей с ограниченными возможностями
Читать в
Власти Подмосковья планируют построить в этом году 153 детских сада, что почти в четыре раза больше, чем было возведено в 2012, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Власти Подмосковья планируют построить в этом году 153 детских сада, что почти в четыре раза больше, чем было возведено в 2012, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев сказал, что в 2013 году в Подмосковье, где остро стоит проблема нехватки мест в дошкольные учреждения, планируется построить 85 детских садов, на эти цели выделят 35 миллиардов рублей. Затем он заявил, что в регионе в 2013 году "детских садов по инвестиционным программам будет гораздо больше".

 

"В 2012 году у нас было введено 44 объекта дошкольного образования на 4,615 тысячи мест. В 2013 году мы планируем построить 153 детских сада, то есть должны построить в четыре раза больше дошкольных учреждений", - сказал Елянюшкин на конференции в РИА Новости.

 

Он добавил, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию 121 детский сад на 18,396 тысячи мест. При этом строительство школ, физкультурно-оздоровительных комплексов в Подмосковье также будет продолжаться.

 

"Стоит отметить, что очередь в детские сады на территории Московской области сокращается, но, к сожалению, не теми темпами, которыми бы хотелось", - сказал чиновник.

 

По словам Елянюшкина, школы в Подмосковье будут строиться за счет средств муниципальных образований и инвесторов.

 

Как отмечается в пресс-релизе, в 2013 году в области планируется ввести в эксплуатацию 27 общеобразовательных школ на 16,576 тысячи учащихся, а также пять объектов в сфере здравоохранения и восемь объектов в сфере спорта.

 

Ранее на сайте министерства образования Московской области сообщалось, что власти Подмосковья планируют ввести в 2013 году более 43 тысяч мест в детских садах для решения проблемы нехватки дошкольных образовательных учреждений, на 1 января очередь в регионе составила 44,355 тысячи детей в возрасте от трех до семи лет. В прошлом году в ряде городов и районов области из-за дефицита дошкольных учреждений лишь каждая вторая семья имела возможность отдать своих детей в детские сады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала