Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье в 2013-2015 г выделят 600 млн руб на жилье врачам и учителям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье в 2013-2015 г выделят 600 млн руб на жилье врачам и учителям

Читать в
Власти Московской области ежегодно с 2013 года по 2015 год включительно намерены выделять порядка 200 миллионов рублей на первоначальный взнос на приобретение жилья в новостройках врачам и учителям, рассказал в четверг журналистам в РИА Новости на конференции по развитию стройкомплекса и ЖКХ Московской области зампредседателя правительства МО Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Власти Московской области ежегодно с 2013 года по 2015 год включительно намерены выделять порядка 200 миллионов рублей на первоначальный взнос на приобретение жилья эконом-класса в новостройках врачам и учителям, рассказал в четверг журналистам в РИА Новости на конференции по развитию стройкомплекса и ЖКХ Московской области зампредседателя правительства МО Герман Елянюшкин.

 

По его мнению, говорить о снижении цен на рынке Подмосковья можно будет только тогда, когда государство будет строить и выводить на рынок жилье.

 

Чиновник пояснил, что у властей возникает опасение, что даже при росте строительства коммерческого жилья, оно будет приобретаться инвесторами, а не жителями Московской области, поэтому может возникнуть ценовой пузырь.

 

"Экономически непонятно, почему в Подмосковье цены на жилье не снижаются, ведь рынок перенасыщен коммерческим жильем, а удешевление стоимости квадратного метра происходит сейчас, в основном, только за счет инфляции", - считает Елянюшкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала