Рейтинг@Mail.ru
Купол дома страхового общества "Россия" в Петербурге отреставируют - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Купол дома страхового общества "Россия" в Петербурге отреставируют

© РИА Новости / Ирина ДенисоваДом страхового общества "Россия", Сретенский бульвар
Дом страхового общества Россия, Сретенский бульвар
Читать в
Власти Санкт-Петербурга объявили о поиске подрядчика по реставрационному ремонту большого купола главного здания жилого дома страхового общества "Россия", начальная (максимальная) цена госконтракта превышает 35 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга объявили о поиске подрядчика по реставрационному ремонту большого купола главного здания жилого дома страхового общества "Россия", начальная (максимальная) цена госконтракта превышает 35 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Заказ размещен дирекцией по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры города. Здание расположено в центре Санкт-Петербурга на улице Моховая, дом 27-29.

 

Объект культурного наследия регионального значения состоит из трех разноэтажных лицевых корпусов с пятью лицевыми фасадами, построенных по проекту архитектора Леонтия Бенуа. Северный корпус и сад с оградой были сформированы в XVIII веке, говорится в техническом задании к конкурсу.

 

"Центральная часть главного здания акцентирована овальным куполом на аттиковой стенке. Окрытие купола выполнено из нового оцинкованного железа, завершение отсутствует, историческое окрытие купола утрачено", - отмечается в документе.

 

Исполнителю госконтракта предстоит, в частности, воссоздать окрытия двух шатров и центрального купола (по проекту на основании архивных, библиографических и иконографических материалов). При этом, как говорится в материалах к тендеру, основные несущие конструкции купола находятся в хорошем техническом состоянии, их усиление не требуется.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет более семи месяцев с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 25 февраля, подведение итогов конкурса назначено на 12 марта 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала