Рейтинг@Mail.ru
"Балтстрой" за 700 млн руб построит индустриальный парк в Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Балтстрой" за 700 млн руб построит индустриальный парк в Ленобласти

Читать в
ООО "Агротрейд" (входит в ГК "Балтстрой") планирует построить в Ленинградской области индустриальный парк "Ладога", инвестиции в строительство оцениваются более чем в 700 миллионов рублей, говорится в сообщении Сolliers International, которая выступает консультантом по сдаче в аренду.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 января - РИА Новости. ООО "Агротрейд" (входит в ГК "Балтстрой") планирует построить в Ленинградской области индустриальный парк "Ладога", инвестиции в строительство оцениваются более чем в 700 миллионов рублей, говорится в сообщении Сolliers International, которая выступает консультантом по сдаче в аренду.

 

Новый производственно-складской комплекс общей площадью около 30 тысяч квадратных метров займет порядка 5,5 гектара в черте города Всеволожска.

 

Проект будет реализован в три этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди площадью 8,4 тысячи квадратных метров (6,3 тысячи квадратных метров - производство, 2,1 тысячи квадратных метров - офисы) намечен на сентябрь 2013 года. Вторая очередь будет состоять из двух производственных модулей по 6,3 тысячи квадратных метров каждый. Третья очередь - отдельно стоящий производственный корпус порядка 7 тысяч квадратных метров - завершит строительство всего комплекса к лету 2015 года.

 

Ключевое преимущество индустриального парка "Ладога" - его местоположение в уже сложившейся промышленно-складской зоне, что создает дополнительный потенциал для спроса со стороны производственных компаний. В непосредственной близости от объекта располагаются такие современные промзоны, как "Кирпичный Завод" с заводами Ford Motors и Nokian Tyres, Gestamp, "Каменка" (Nissan и Hyundai), "Шушары" (Toyota, GM, MAN, Scania). Благодаря развитой промышленной инфраструктуре района проект "Ладога" обеспечен современными инженерными коммуникациями и сформированной транспортной сетью, говорится в сообщении.

 

"Участок, на котором будет осуществляться строительство, является практически последним крупным незастроенным пятном на территории коммунально-складской зоны города Всеволожска, где возможно реализовать подобный проект. Кроме того, в последний год значительно снизилось количество инвестиционных проектов в этой сфере на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что дает нам дополнительные конкурентные преимущества", - приводятся в сообщении слова собственника группы компаний "Балтстрой" Оксаны Блохиной.

 

ГК "Балтстрой" ведет свою деятельность с 1999 года и специализируется на строительстве зданий жилого и коммерческого назначения. В настоящее время ГК "БАЛТСТРОЙ" реализует следующие проекты: индустриальный парк "Ладога", жилой комплекс "Всеволожский фасад. Вторая очередь", коттеджный поселок "Норвежская деревня", жилой комплекс "Ингрия/IKERI", коттеджный поселок "Тополиная аллея".

 

Colliers International - крупнейшая международная консалтинговая компания, насчитывающая свыше 12 300 сотрудников, работающих в 522 офисах в 62 странах мира, в том числе на территории России и СНГ. Компания Colliers International предоставляет полный комплекс услуг в области коммерческой недвижимости арендаторам, владельцам недвижимости и инвесторам при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений. В России компания Colliers International работает с 1994 года в Москве и с 1995 года - в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала