Рейтинг@Mail.ru
Сеть "Магнит" за 3 года вложит в свое развитие в Пермском крае 5,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть "Магнит" за 3 года вложит в свое развитие в Пермском крае 5,7 млрд руб

Читать в
Пермские власти подписали соглашение о сотрудничестве с ЗАО "Тандер" (операционная "дочка" розничной компании "Магнит"), по которому организация вложит в развитие сети в регионе в ближайшие три года около 5,7 миллиарда рублей, сообщает администрация края.

ПЕРМЬ, 24 января - РИА Новости. Пермские власти подписали соглашение о сотрудничестве с ЗАО "Тандер" (операционная "дочка" розничной компании "Магнит"), по которому организация вложит в развитие сети в регионе в ближайшие три года около 5,7 миллиарда рублей, сообщает администрация края.

 

"Власти Пермского края взяли на себя обязательства оказывать поддержку инвестиционным проектам компании, включая помощь в прохождении согласований и разрешений надзорных и контрольных органов, содействии в получении технических условий на подключение новых объектов к инженерным коммуникациям и сетям. Со своей стороны "Тандер" намерен в 2013-2015 годах инвестировать в регион порядка 5,7 миллиарда рублей, в том числе 1,5 миллиарда - в строительство распределительного центра - складского комплекса", - говорится в сообщении.

 

В частности, инвестор обязался построить 12 магазинов сети "Магнит" стоимостью 350 миллионов рублей каждый в Перми, Соликамске, Березниках, Кунгуре, Добрянке, Чусовом, Лысьве, Чернушке, Краснокамске. Планируется, что по итогам реализации проекта Пермский край получит свыше 2,8 тысячи новых рабочих мест.

 

Сеть магазинов "Магнит" по состоянию на конец ноября 2012 года объединяла около 6,5 тысячи магазинов в более чем 1,5 тысячи населенных пунктах России. Выручка "Магнита" в 2011 году выросла на 42% - до 335,7 миллиарда рублей, чистая прибыль - на 21,4%, до 12,3 миллиарда рублей. Крупнейшим акционером компании является ее основатель и генеральный директор Сергей Галицкий, которому напрямую принадлежит 38,67% акций, примерно 54% акций находятся в свободном обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала