Рейтинг@Mail.ru
Строители Подмосковья в 2012 году ввели в эксплуатацию 6,7 млн кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители Подмосковья в 2012 году ввели в эксплуатацию 6,7 млн кв м жилья

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОбманутые дольщики захватили две квартиры в городе Щербинка Московской области
Обманутые дольщики захватили две квартиры в городе Щербинка Московской области
Читать в
Строители Московской области в 2012 году за счет всех источников финансирования ввели в эксплуатацию 6,7 миллиона квадратных метров жилья против 8,22 миллиона квадратных метров в 2011 году, сообщается в материалах, представленных к конференции в РИА Новости по строительству в Московской области.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Строители Московской области в 2012 году за счет всех источников финансирования ввели в эксплуатацию 6,7 миллиона квадратных метров жилья против 8,22 миллиона квадратных метров в 2011 году, сообщается в материалах, представленных к конференции в РИА Новости по строительству в Московской области.

 

"Уменьшение показателя ввода в 2012 году произошло в связи с принятием решения об изменении границ между Москвой и Московской областью", - поясняется в материалах.

 

В них уточняется, что в 2012 году было введено 4,284 миллиона квадратных метров многоквартирных жилых домов и 2,416 миллиона квадратных метров индивидуального жилья. Ввод жилья экономкласса составил 6,7% от общего ввода жилья в эксплуатацию или 450 тысяч квадратных метров.

 

В материалах также отмечается, что, согласно утвержденной программе мероприятий по стимулированию жилищного строительства в Московской области, запланированный ввод жилья составит в 2013 году 6,55 миллиона квадратных метров, в 2014 году - 6,6 миллиона квадратных метров, а в 2015 году - 6,65 миллиона квадратных метров.

 

В настоящее время на территории Московской области в соответствии с выданными разрешениями на строительство, ведется строительство 1,65 тысячи объектов, что составляет порядка 20,4 миллиона квадратных метров многоквартирного жилья, уточняется в документе. Кроме того, в стадии строительства находится около 6 миллионов квадратных метров индивидуального жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала