Рейтинг@Mail.ru
Будущую станцию метро "Волхонка" украсят копии экспонатов из музея Пушкина - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущую станцию метро "Волхонка" украсят копии экспонатов из музея Пушкина

© ОАО «Метрогипротранс»Станцию метро "Волхонка" Калининско-Солнцевской линии украсят копиями экспонатов из музея Пушкина
Станцию метро Волхонка Калининско-Солнцевской линии украсят копиями экспонатов из музея Пушкина
Читать в
Проект будущей станции метро "Волхонка" Калининско-Солнцевской линии метрополитена предполагает оформление платформы копиями экспонатов Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, говорится в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Проект будущей станции метро "Волхонка" Калининско-Солнцевской линии метрополитена предполагает оформление платформы копиями экспонатов Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, говорится в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

 

"Директор ГМИИ Ирина Антонова обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением, выполнить проект станции в музейном стиле - разместить на платформе станции копии и репродукции известных картин и скульптур из экспозиции Пушкинского музея. Идея была поддержана, что и воплотилось в проекте будущей станции", - указывается в сообщении. Особенностью станции является то, что поезда от пассажирской зоны предполагается отделить раздвижными дверями.

 

В материалах ведомства уточняется, что проекты планировок станций на участке продления Калининско-Солнцевской линии метрополитена были рассмотрены на заседании Научно-технического совета (НТС) по строительству объектов метро и транспортной инфраструктуры. В них также отмечается, что станция "Плющиха" и станция "Кутузовский проспект" будут созвучны по архитектуре и цветовой гамме.

 

"Станция "Деловой центр" уже конструктивно построена в центре ядра ММДЦ "Москва-Сити". Она находится на одном уровне со станцией "Выставочная", включая объединяющее пространство в виде антресолей, где расположены служебные помещения. Такое расположение обеспечивает удобные и быстрые пересадки между всеми тремя станциями пересадочного узла (будет пересадка на станцию "Деловой центр" Третьего пересадочного контура)", - указывается в пресс-релизе.

 

Станция "Парк Победы" Калининско-Солнцевской линии станет зеркальным отражением станции "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии метрополитена, добавляется в сообщении. Проектировщики предлагают достроить вторую половину вестибюля в той же архитектуре, что и первая часть вестибюля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала