Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ ожидает принятия перечня видов регулируемых стройработ в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОСТРОЙ ожидает принятия перечня видов регулируемых стройработ в 2013 г

Читать в
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) ожидает от министерства регионального развития (Минрегиона) России принятие в 2013 году согласованного перечня видов строительных работ, которые законодательно регулируются, и его обоснования по каждому пункту, рассказал журналистам в четверг руководитель аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) ожидает от министерства регионального развития (Минрегиона) России принятие в 2013 году согласованного перечня видов строительных работ, которые законодательно регулируются, и его обоснования по каждому пункту, рассказал журналистам в четверг руководитель аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов.

 

Он также считает, что для улучшения строительной отрасли РФ необходимо вывести ее из электронных торгов, а госзаказы проводить через профессиональные комиссии, которые осуществляли бы предквалификацию компаний претендующих на выигрыш в торгах по госзаказу, а также он считает, что необходимо ограничить и демпинг на торгах.

 

"Стройка должна быть выведена из электронных торгов, так как власть на этих торгах заняли и сисадмины, которые наняты зачастую юридическими фирмами однодневками. Осталась законодательная проблема - быстрый доступ к госденьгам формальных юридических лиц", - пояснил он.

 

Викторов добавил, что с 2007-2008 года, когда было зарегистрировано более 400 тысяч юридических лиц (строительных, проектных и изыскательных организаций), из которых 240 тысяч обладали государственными лицензиями по строительству, на данный момент осталось порядка 110 тысяч юридических лиц - строительных организаций.

 

Он рассказал, что время от времени создаются юридические лица, которые получают лицензию, выигрывают электронные торги и исчезают с государственными деньгами. Вот почему необходимо проводить предквалификацию, чтобы понять, есть ли опыт у строительной организации, и насколько она готова взять ответственность за выполнение работ, пояснил Викторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала