Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ в 2011-2012 годах направил около 250 млн руб на разработку СНиПов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОСТРОЙ в 2011-2012 годах направил около 250 млн руб на разработку СНиПов

© НОСТРОЙМихаил Викторов
Михаил Викторов
Читать в
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) в 2011-2012 годах направило порядка 250 миллионов рублей на разработку и актуализацию СНиПов, гостов и стандартов, рассказал в четверг журналистам руководитель аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) в 2011-2012 годах направило порядка 250 миллионов рублей на разработку и актуализацию СНиПов, гостов и стандартов, рассказал в четверг журналистам руководитель аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов.

 

Он подчеркнул, что уже более 80 СНиПов, гостов и стандартов приняты постановлением правительства в качестве обязательных, а 89 стандартов будут становиться обязательными после принятия их саморегулируемой организацией (СРО).

 

На начало января более 60% саморегулируемых организаций приняли эти 89 стандартов как обязательные в своей работе, пояснил Викторов.

 

"Стандартами мы фактически защищаем отечественный рынок. Мы стараемся исключить факты лоббизма международных конкурентов на отечественном рынке. Работа будет продолжаться в 2013-2014 годах", - отметил Викторов.

 

Эксперт добавил, что объем финансирования на разработку СНиПов, гостов и стандартов будет утвержден весной на съезде организаций, входящих в НОСТРОЙ, исходя из расчета, что стоимость разработки среднего стандарта составляет 1-3 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала