Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы направят 17,4 млрд рублей на развитие МЖД до 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы направят 17,4 млрд рублей на развитие МЖД до 2015 года

Читать в
Власти Москвы в течение трех лет выделят из городского бюджета 17,454 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры Московского железнодорожного узла, следует из законопроекта, опубликованного на сайте Мосгордумы.

МОСКВА, 24 января - РИА Новости. Власти Москвы в течение трех лет выделят из городского бюджета 17,454 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры Московского железнодорожного узла, следует из законопроекта, опубликованного на сайте Мосгордумы.

 

Соответствующие поправки в закон "О бюджете города Москвы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" внес на рассмотрение столичного парламента мэр Сергей Собянин.

 

"В целях реализации проектов развития (строительства и реконструкции) инфраструктуры Московского железнодорожного узла в целях качественного удовлетворения потребностей населения в железнодорожных перевозках федеральному бюджету предоставляются межбюджетные трансферты на 2013 год в сумме 3,439 миллиарда рублей, на 2014 год - в сумме 12,07 миллиарда рублей, на 2015 год - в сумме 1,944 миллиарда рублей", - говорится в документе.

 

Данные средства, как отмечается в пояснительной записке, будут направлены на строительство дополнительных главных путей на Ярославском, Горьковском, Курском, Казанском и Савеловском направлениях Московской железной дороги.

 

В настоящее время разработана программа пригородных железнодорожных перевозок, которая будет реализована правительством Москвы совместно с министерством транспорта РФ, ОАО "РЖД" и правительством Московской области. Стоимость данной программы составляет 260 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала